"Карельские Оружейники" открыли новый сезон фаворитами

"Карельские Оружейники" открыли новый сезон фаворитами
Фото: Министерство образования и спорта РК

Новый спортивный сезон для команды по американскому футболу «Карельские Оружейники» открылся более чем удачно, сообщает Министерство образования и спорта республики.

На групповой стадии Второй лиги Чемпионата России в соперниках у «Оружейников» были команды из Петербурга, Москвы и Тулы.

Первая игра прошла в Туле. Она считалась для «Оружейников» самой трудной не только из-за высокого профессионализма соперника, но и из-за удалённости городов (до Тулы петрозаводчане добирались 19 часов на автобусе).

В течение большей части матча на поле шла упорная борьба. Во второй четверти «Оружейники» занесли два тачдауна, но чуть позже расслабились и позволили сопернику немного сократить преимущество. Хотя счёт длительное время сохранялся 12:8 в пользу Карелии.

В конце игры нашим спортсменам удалось дожать соперника и занести ещё два тачдауна. Этим они оформили себе комфортное преимущество.

Главными героями игры стали играющий тренер«Оружейников» Сергей Корнев, бегущий Никита Голованов и защитник Никита Галов.

После победы над «Тарантулой» со счётом 30:8 «Оружейники» стали главными фаворитами на победу в своём дивизионе. Следующая игра с участием карельских футболистов пройдёт 5 июня в Петербурге против команды Академии МЧС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру