Медали всех достоинств привезли легкоатлеты Петрозаводска со всероссийских соревнований

Фото администрации Петрозаводска

На выходных в Ярославле прошло Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике «Будущие чемпионы России», сообщает администрация Петрозаводска. Наши спортсмены – воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва № 3 – отличились в пяти дисциплинах.

Так, Никита Галкин занял первое место в прыжках в длину с результатом 592 см. Тренируется спортсмен у Ирины Гаврилюк.

Сразу две медали завоевала Диана Васильева. Спортсменка завоевала второе место в прыжках в высоту с результатом 165 см, и третье – в беге на 100 метров с барьерами (15,31 секунд). Также серебро досталось Юлии Андриановой в толкании ядра (11,37 метра). Девушки тренируются у Евгения, Игоря и Ирины Савиновых.

Бронзовую медаль в беге на 400 метров завоевал Арсений Киселёв. Его тренируют Наталья Козлова и Александр Кишкин.

Всего в соревнованиях приняли участие около 400 спортсменов, команды из 17 регионов страны.