Федерация спорта слепых проведёт в Карелии Фестиваль инклюзивных спортивных игр

Федерация спорта слепых проведёт в Карелии Фестиваль инклюзивных спортивных игр
Фото: пресс-служба главы РК

В сентябре в Петрозаводске и Прионежском районе пройдёт Фестиваль инклюзивных спортивных игр «Карелия для каждого – 2021» – проекте Федерации спорта слепых, поддержанном Фондом президентских грантов.

«Наш проект стартовал с 1 июля. В сентябре у нас пройдет большая встреча. Это будет загородный выезд на два дня на турбазу. Здесь пройдут мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи, по установке палатки, мы организуем активный досуг с играми в волейбол, футбол, бадминтон. К нам приедет из Петербурга Андрей Гостев с обучающей программой для слабовидящих и незрячих по спортивному туризму. Мы пригласили Олега Черепанова, который покажет и расскажет нашим участникам про ориентирование на местности», – рассказал Степан Дьяконов, председатель Федерации спорта слепых в Карелии.

В фестивале примут участие 35 взрослых инвалидов по зрению. В рамках проекта в Карелии впервые появятся специализированные спортивные секции для людей с нарушениями зрения: по плаванию, пинг-понгу, боулингу, голболу, армспорту, дартсу и северной ходьбе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру