Жительница Петрозаводска завоевала золотую медаль на соревнованиях по легкой атлетике

Жительница Петрозаводска Арина Юрина поставила личный рекорд на дистанции 3 тысячи метров на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике на призы олимпийского чемпиона Юрия Борзакова среди юношей и девушек до 18 лет. Воспитанница Спортивной школы олимпийского резерва № 3 завоевала золотую медаль. Турнир проводился в поселке Ерино Московской области. Об этом сообщили в паблике «Петрозаводск спортивный».

Дистанцию 3 тысячи метров среди девушек 2004 – 2005 годов рождения спортсменка пробежала за 10 минут 39 секунд, обогнав соперниц с большим отрывом. Успехи Арины  – это и большая заслуга Заслуженного тренера Карелии Александра Кишкина.

Также достойно выступили Алина Путилина и Дарья Астахова. Алина в беге на 400 метров с барьерами стала 4-й, а Дарья остановилась в шаге от пьедестала в прыжках в высоту.