Петрозаводские спортсмены привезли уйму медалей с XVIII летней Спартакиады

В Череповце прошла XVIII летняя Спартакиада Союза городов Центра и Северо-Запада России, сообщает Министерство образования и спорта Карелии. Соревнования собрали 13 команд общей численностью 500 спортсменов.

Карельские легкоатлеты показали достойный результат, уступив только хозяевам состязаний. Так, Дарья Астахова взяла золото, а Алина Путилина – серебро в прыжках в высоту (результат: 170 см и 165 см соответственно).

Алиса Леппянен стала самой быстрой в беге на 400 метров. А на дистанции 100 метров второй пришла Зоя Киселёва, а третьей – Александра Евстюнина.

Золото досталось Евстюниной в дисциплине «прыжки в длину», Евгении Репкиной в беге на 400 метров с барьерами, Киселёвой на 200-метровом забеге, а Владимиру Журавлёву – в толкании ядра (16,45 метра). Второй в беге на 400 метров с барьерами пришёл Александр Ершов. И всего 0,01 секунды проиграла серебряной финалистке Арина Юрина в беге на 800 метров.

На дистанции в три км мастер спорта России по марафонскому бегу Елизавета Ерохина пришла второй.

В волейболе бронзовые медали досталась как нашей женской сборной, так и мужской.

В шахматах лучшей стала Софья Ершова, второе место занял Александр Тойвонен.

По итогам общекомандного первенства сборная Карелии вошла в пятёрку сильнейших команд.