Кубок главы республики по хоккею завоевала команда Карелии

12 сентября в Ледовом дворце Кондопоги стартовал сезон большого хоккея в регионе, сообщает пресс-служба главы РК. В товарищеском матче на Кубок главы республики встретились команды училища олимпийского резерва «СКА-ГУОР Карелия» и «Динамо-Юниор» (Санкт-Петербург).

В рамках открытия чемпионата гимн России прозвучал акапелла в исполнении Заслуженного работника культуры республики, суперфиналистки проекта «Голос 60+» Ирины Аникиной. После этого зрителям показали лазерное 3D-шоу на льду.

Счёт матча был открыт только во втором тайме – с передачи Даниила Соколова шайбу забросил капитан команды Даниил Алексеев. В третьем периоде питерцы сравняли счёт, однако гол Сергея Добрынина (ассистенты Роман Пантыкин и Матвей Дюжев) вновь вывел «СКА-ГУОР Карелия» вперёд. В итоге наша команда победила со счётом 2:1.