Двоеборец из Карелии завоевал бронзу Летних Кавголовских игр

17 октября в Токсово Ленинградской области завершились Всероссийские соревнования по лыжному двоеборью «Летние Кавголовские игры», сообщает Министерство образования и спорта Карелии. Наша сборная выступила на стартах в трёх возрастных группах.

Лучший результат показал воспитанник Сортавальской Спортшколы олимпийского резерва Артём Богданов – он завоевал бронзовую медаль.

Также в младшей возрастной группе отличился Егор Зайцев: он стал первым в прыжках с трамплина К-28, но во второй дисциплине (кросс) пришёл шестым.

На трамплине К40 сложилась подобная ситуация: Семён Воронков не удержал второе место в прыжках, финишировав в кроссе девятым.

Шестое место на трамплине К-65 заняла ещё одна карельская спортсменка – Варвара Малкова.