Карельские танцоры отличились на крупном турнире

27 и 28 ноября в Красногорске прошёл ежегодный турнир по танцам «Ритм – 2021», сообщает проект Минобразования и спорта Карелии «Спорт – норма жизни». Среди 700 пар из 20 регионов России успешно выступили карельские танцоры.

Так, Алексей Майоров и Вера Маркова заняли первое место в европейской программе в категории 12-13 лет. Также дуэт Алексея и Веры получил серебро в открытом классе.

Серебро досталось также Глебу Кузину и Надежде Люббе в возрастной категории 14-15 лет в латиноамериканской программе, и заняли четвертое место в европейской программе.

Леонид Пахомов и Арина Гулиева заняли 45 место из 109 пар в категории 14-15 лет, в европейской программе всероссийских соревнований.

Ещё одно серебро досталось Даниилу Никитину и Милане Хайгонен в категории 14-15 лет в европейской программе и вышли в финал в латиноамериканской программе. Во всероссийских соревнованиях наши спортсмены вошли в полуфинал – 15 место из 109 пар.

До полуфинала добрались Никита Терентьев и Злата Карпина. Они выступали в категории 12-13 лет в европейской и латиноамериканской программах.