Карельская Федерация футбола выступает за строительство спортивного кластера на Кургане

Карельская Федерация футбола выступает за строительство спортивного кластера на Кургане
Фото: Федерация футбола РК

Федерация футбола Карелии обратилось к республиканским властям с просьбой не отказываться от планов по строительству крытого футбольного манежа в Петрозаводске. Об этом сообщается в паблике ФФРК.

«Мы ждали этого решения более 17 лет! (…) Нам нужен этот спортивный объект – новая инфраструктура для наших детей и будущих чемпионов. Этот манеж – долгожданный и крайне необходимый!», – пишут в паблике федерации.

По данным футболистов, в Карелии этим видом спорта занимаются более 15 000 человек, в ей столице – около 10 000. Строить манеж на окраине или в пригороде спортсмены считают нецелесообразным.

«Из-за выступлений в социальных сетях небольшой группы людей мы с вами сегодня можем потерять современный объект спорта, который так нужен нам и нашим детям! Мы потеряем финансирование, деньги просто заберут, и больше нам их никто не даст», – говорится в обращении спортсменов.

Футбольный манеж планируется возвести на левом берегу Лососинки – на месте бывшего стадиона «Коммунальник». Деревьев, как говорят в федерации, в этом месте нет.

Ранее мы писали, что защитники Кургана от застройки спортобъектами организовали пункты сбора подписей.

Читайте по теме: «Лыжно-биатлонный комплекс Карелии рискует провалиться в дупло белки-летяги»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру