Карельские спортсмены завоевали 13 медалей по единоборствам

Карельские спортсмены завоевали 13 медалей в Чемпионате и Первенстве России по ушу, сообщает «Спорт — норма жизни Карелия». Соревнования проходили в Московской области с 25 по 29 апреля. Более 930 борцов со всей России сражались в восточных единоборствах по дисциплинам «кунгфу-традиционное ушу», «юнчуньцюань» и «саньда».

Из 19 участников из Карелии наилучшие результаты показали несколько спортсменов. Среди юношей 12 — 13 лет в дисциплине «саньда» второе место занял Сергей Балышев из сегежского клуба «Лидер». Максим Дедовец стал двукратным серебряным призером сразу в двух дисциплинах среди участников 9 — 11 лет. Анастасия Митрофанова получила второе место в программе кунгфу-традиционный тайцзицюань и бронзу в дисциплине юнчуньцюань - 6 дуань, традиционные формы на Чемпионате России.