Спортсмены из Карелии догребли до 4 места на Всероссийских соревнованиях

Команда из Сортавалы заняла 4 место в возрастной группе до 15 лет. Об этом сообщили в паблике «Спорт – норма жизни Карелия»

Первенство завершилось в Пскове 27 июня. Среди 180 гребцов из 9 регионов России юноши из Карелии - Илья Чурбанов, Глеб Чурбанов, Кирилл Мотыльков и Данила Марков – финишировали в шаге от пьедестала, на 4 месте. Софья Бенгачева показала лучший результат среди девушек, тоже остановившись на 4 месте.

Также в сообществе отметили успех карельских спортсменов в Первенстве Северо-Западного федерального округа в возрастной группе до 19 лет. Парная двойка Елены Лушиной и Варвары Качинской завоевала "золото", а серебряными призерами стала двойка Татьяны Бублик и Виктории Вербовской.