Каратисты из Петрозаводска завоевали медали на всероссийских соревнованиях

Как сообщили в администрации Петрозаводска, юные спортсмены из карельской столицы достойно выступили на 10-м Кубке Федерации по карате.

Всероссийские соревнования проходили в Одинцово, Московская область. В состязаниях приняли участие лучшие каратисты из 48 регионов страны, среди которых были воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №5 Петрозаводска.

По результатам соревнований Диана Радченко завоевала серебро в категории «СЗ ката соло» и бронзу в «СЗ ката пара». Виктории Вовк также вручили серебряную медаль в категории «СЗ ката соло» и бронзовую в «СЗ ката пара». Григорий Романенко стал лучшим среди юниоров 18-20 лет в категории «ОК ката ренгокай». Кроме того, он завоевал второе место в «ОК ката ренгокай» в группе мужчин старше 18 лет.

Карельских каратистов и их тренера Максима Столбового поздравили с высоким достижением и пожелали им будущих побед.

Ранее сообщалось, что фигуристка из Карелии выступит на первенстве России в Казани.