Пловцы из Петрозаводска завоевали медали на чемпионате СЗФО

Как сообщили в паблике МУ «Дирекция спорта», воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва №3 Петрозаводска завоевали серебро на чемпионате и первенстве Северо-Западного Федерального округа России по плаванию, проходивших в Калининграде.

В первый же день соревнований карельские пловцы принесли в копилку сборной две серебряные медали. Алексей Сергеев преодолел дистанцию 100 метров на спине за 58,70 сек. На дистанции 50 метров брассом Эрик Малки показал результат 28,92 сек.

Спортсменов и их тренеров Наталию Большанскую и Федора Софронова поздравили с достойным результатом и пожелали будущих побед.

Ранее сообщалось, что футболисты из Петрозаводска завоевали бронзу на турнире в Великом Новгороде.