Спортсменка из Карелии быстрее всех пробежала по глине и лужам в Ленобласти

Мастер спорта по марафонскому бегу Елизавета Ерохина из Петрозаводска стала победительницей легендарного 28-го пробега вокруг озера Хепоярви Ленинградской области, рассказали в группе «Петрозаводск спортивный».

Она преодолела 17,7 км за 1:06:51,5 и стала лучшей в абсолютном зачёте среди женщин, опередив на 33 секунды одну из сильнейших лыжниц страны Алину Пеклецову, члена юниорской сборной команды России по лыжным гонкам.

В пробеге участвовала и начальник отдела физической культуры, спорта и молодёжной политики Петрозаводска Наталья Фофанова. Она рассказала, что трасса после дождя была совсем не легкая, скользкая, местами с глиной и лужами.

Добавим, что в этот раз традиционный старт собрал около 900 участников и стал самым массовым за всю историю популярного забега.