В Карелии приставы арестовали около 60 тысяч банок варенья

ООО Производственная Компания «Ягода Карелии» задолжала юридическим лицам около 35 миллионов рублей. Из-за отсутствия денежных средств у организации судебными приставами республиканского УФССП было обращено взыскание на иное имущество, принадлежащее должнику, сообщает пресс-служба ведомства. В частности, описи и аресту подвергнута готовая продукция известной в Карелии и за ее пределами торговой марки «Ягода Карелии» на сумму свыше 14 миллионов рублей.

- Судебные приставы арестовали 25 000 банок варенья из северных ягод: черники, брусники, морошки, 11 000 банок с джемом, 22 000 банок с конфитюром и около 3 000 кг различных фруктово-ягодных наполнителей, рассказали в региональном управлении ФССП.

В случае неоплаты задолженности арестованное имущество будет реализовано в счет погашения долга.

Напомним: арест готовой продукции ООО ПК «Ягода Карелии» в счет погашения задолженности осуществляется судебными приставами не впервые. Подобная ситуация на предприятии, испытывающем трудности с оплатой долгов в пользу юридических лиц, уже наблюдалась в марте 2013 года. Тогда судебные приставы Карелии арестовали у «Ягоды Карелии» 30 000 банок с вареньем из-за задолженности предприятия, составлявшей свыше 7 миллионов рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру