Экс-директор троллейбусного управления в Петрозаводске стал фигурантом уголовного дела

В отношении бывшего директора ПМУП «Городской транспорт» Вадима Сухарева возбуждено уголовное дело, об этом «МК» в Карелии» сообщили в пресс-центре карельского МВД. Какие именно обвинения предъявлены фигуранту, уточнить отказались, как и не назвали даже вменяемые Сухареву статьи УК РФ. В Следственном управлении министерства уверены, что преждевременное распространение дополнительной информации скажется на ходе расследования. Впрочем, в полиции все же проговорились, что речь идет в преступлениях, связанных с «использованием служебного положения». Вероятно, экс-руководитель «Городского транспорта» подозревается в хищении и злоупотреблении должностными полномочиями.

- К сожалению, я не могу сказать больше, поскольку сам об этом факте узнал из СМИ, - рассказал «МК» в Карелии» Вадим Сухарев. – Меня неоднократно вызывали в Следственное управление для дачи показаний, но о том, что возбуждены уголовные дела, услышал совсем недавно. В частности, утверждали, что те автобусы, которые были приобретены взамен троллейбусов на время ремонта улицы Чапаева, не ходили. Но у меня есть штрафы и предписания от ГИБДД и УГАДН в отношении этих автобусов. Выходит, я в воздух их оплачивал?

Экс-директор ПМУП "Городской транспорт" Вадим Сухарев.
Сухарев не намерен уточнять у следователей, почему его, как теперь уже фигуранта уголовного дела, первым делом об этом не известили: если полиция сочтет нужным, то сообщит лично, считает он.

Напомним, директор «Городского транспорта» решением главы Петрозаводска Галины Ширшиной был уволен в конце прошлого года, однако обжаловал решение в городском суде, который в итоге встал на его сторону.

Тем временем, троллейбусное управление продолжает находиться на очередной стадии банкротства, с октября на предприятии введена процедура внешнего управления, а также решением кредиторов назначен новый конкурсный управляющий, что, по мнению руководства, создает реальную угрозу для ликвидации «Городского транспорта», поскольку тот представляет интересы частных перевозчиков. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру