В Петрозаводске осужден «шотмановский» грабитель-насильник

Житель Петрозаводска приговорен к реальному сроку лишения свободы за изнасилование девушки в подъезде дома по улице Шотмана. Об этом "МК" в Карелии" сообщил заместитель руководителя отдела криминалистики карельского Следкома Дмитрий Степанов. Напомним, 26-летний мужчина в ночь на 8 июля этого года напал на возвращавшуюся домой студентку в подъезде.

Нападавший был объявлен в розыск, и со слов жертвы художник-профессионал составил портрет подозреваемого. На просьбу стражей правопорядка активно откликнулись петрозаводчане, присылая записи с видеорегистраторов своих автомобилей. В итоге оперативникам удалось выйти на возможного преступника.

Девушка настолько подробно описала приметы насильника, что следователи были почти шокированы, когда сравнили портрет, нарисованный со слов жертвы, и фотографию мужчины, сделанную ими в карельском Следкоме несколько дней спустя. Не совпадали лишь некоторые детали.

Подозреваемый, ранее, кстати, неоднократно судимый за совершение краж, был арестован, признал свою вину и дал подробные показания. Материалы дела поступили в петрозаводский городской суд: за изнасилование и грабеж обвиняемый получил 8 лет колонии строгого режима. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру