Олег Громов назвал Ширшину улиткой

Вчера на внеочередном заседании правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Карелии два основных ньюсмейкера политического противостояния Петрозаводска и республики оказались рядом за одним столом.

Напомним, на экстренной встрече в здании правительства региона обсуждалась критическая ситуация, которая сложилась на улицах карельской столицы на этой неделе.

Проводился ли осмотр снегоуборочной техники? Этот вопрос заместителя главы РК Олега Громова, с которым у Ширшиной, как известно, отношения не заладились с самого начала, не поставил мэра в тупик. Она дала понять, что внешний осмотр техники еще не гарантирует, что машины будут на ходу, в чем ей пришлось недавно убедиться.

Уверенный ответ лишь добавил Громову раздражения. Он упрекнул мэра, что она не обратилась за помощью в карельское правительство, которое бы обязательно и технику выделило, и деньгами помогло.

- Если не понимаете, надо чаще общаться и обращаться, а не сидеть в администрации как улитки, - сказал Громов.

Сравнение с улиткой Ширшина не приняла, заметив, что предложенная Громовым помощь не вписывается в действующее законодательство.

 Александру Худилайнену пришлось гасить явную грубость своего подчиненного:

- Есть очень много проблем и надо коллегиально из этих проблем выходить. И с меня, и с вас никто не снимет обеспечение безопасности на дорогах.

Притихший было Олег Громов предложил провести проверку заключения и исполнения контракта с подрядчиком ООО«ЛСМ-Ленстроймонтаж» с участием прокуратуры и УФАС, чтобы определить, были ли администрацией Петрозаводска приняты все необходимые меры для исполнения своих обязательств перед горожанами. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру