В Карелии начинается выдвижение кандидатов на пост бизнес-омбудсмена

Распоряжением об этом подписал глава Карелии, согласно которому объявлено о начале приема предложений о кандидатах на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей Республики Карелия.

В пресс-службе республиканского правительства напомнили, что Уполномоченный назначается руководителем региона по согласованию с карельским парламентом и Уполномоченным при Президенте России по защите прав предпринимателей.

Кандидатов на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей могут выдвинуть некоммерческие организации, которые осуществляют деятельность, направленную на содействие развитию предпринимательства в республике, правовой защите интересов предпринимателей, а также Общественная палата Карелии.

Каждая организация и Общественная палата могут предложить не более одного кандидата. Предложения принимаются Министерством экономического развития Республики Карелия в течение 20 календарных дней с 24 октября по 12 ноября включительно. Отбор кандидатов на должность Уполномоченного проводится рабочей группой, образованной распоряжением главы Карелии, в состав которой входят представители Законодательного собрания республики, органов исполнительной власти, общественных организаций и организаций, образующих инфраструктуру поддержки малого и среднего бизнеса в Карелии.

Рабочая группа проводит заседание в течение 10 календарных дней со дня окончания приема документов. После рассмотрения предложений путем голосования она формирует список кандидатов, который представляется карельскому губернатору для принятия решения.

Сегодня должность должность карельского бизнес-омбудсмена занимает Елена Гнетова. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру