В помещении петрозаводского Совета ветеранов проходит обыск

Заместителя председателя регионального отделения партии «Яблоко» Галину Карасову заподозрили в нарушении выборного законодательства. Являясь руководителем предвыборного штаба партии, в начале сентября 2014 года она фактически сорвала досрочное голосование на одном из участков, который располагался в здании городской мэрии. Там, кстати, находится и возглавляемый Карасовой Совет ветеранов карельской столицы. По сообщениям ряда республиканских СМИ, по указу руководителя предвыборного штаба «яблочников» координаторы предлагали деньги потенциальным избирателям, если те проголосуют за кандидата от их партии. По окончании выборов подкупленные граждане якобы получили обещанное вознаграждение.

Источник в правоохранительных органах подтвердил «МК» в Карелии», что силовые структуры работают сейчас на указанном месте. Ими изымается документация, которая могла бы подтвердить либо опровергнуть информацию, появившуюся в карельских СМИ после Единого дня голосования в сентябре.

В Следкоме республики сказали, что пока не располагают информацией по поводу обысков в здании городской администрации, но пообещали дать какой-либо комментарий в связи с этим во второй половине дня.

Глава Петрозаводска Галина Ширшина на сегодняшней встрече с журналистами подтвердила факт начавшихся в здании мэрии обысков, уточнив, что Совет ветеранов находится в нем, но не имеет к городской администрации никакого отношения. Градоначальник при этом отметила, что причин обыска никто ей не называл пока. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру