Месяц страдающие от перебоев с водоснабжением жители Суоярви еще месяц будут оставаться без воды

Месяц страдающие от перебоев с водоснабжением жители Суоярви еще месяц будут оставаться без воды
Фото МК в Карелии

В Суоярви сохраняется сложная ситуация с водоснабжением, и улучшения ждать придется еще продолжительное время.

Администрация Суоярвского муниципального округа информирует о продолжающихся отключениях воды, вызванных масштабной реконструкцией главной водопроводной линии и интеграцией новых участков в существующую сеть.

Завершение текущих работ намечено на конец 2025 года. Однако, по заявлениям представителей власти, в следующем, 2026 году, запланирован капитальный ремонт водозаборных объектов с установкой современных систем водоочистки, что также может привести к периодическим перебоям в подаче воды.

"Призываем жителей создать необходимые запасы воды и отнестись с пониманием к сложившейся ситуации, – обратились к горожанам власти. – Реализация этих проектов позволит обеспечить население Суоярви качественной питьевой водой, отвечающей всем необходимым стандартам, поступающей по централизованной системе водоснабжения".

Стоит отметить, что жители Суоярви уже более месяца сталкиваются с нерегулярной подачей воды.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру