Карелия получит миллион рублей на развитие комплекса ГТО

Карелия, ставшая одним из 12 пилотных регионов по возрождению комплекса «Готов к труду и обороне», получит дополнительные федеральные деньги на его развитие. Согласно постановлению Правительства РФ от 8 ноября, республика получит чуть более 1 миллиона рублей субсидий на условиях софинансирования.

- В федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов предусмотрены средства в объёме 10,8 миллионов рублей на софинансирование расходных обязательств субъектов Федерации, проводящих мероприятия по тестированию в рамках комплекса «Готов к труду и обороне», - уточняется в Постановлении. - Размер перечисляемой региону субсидии определяется исходя из стоимости одного комплекта оборудования и инвентаря (573 тыс. рублей), количества центров тестирования и уровня софинансирования расходного обязательства субъекта Федерации.

Деньги пойдут на покупку оборудования и инвентаря, чтобы оснастить 24 центра тестирования по выполнению тестов, нормативов и необходимых требований. В число «счастливчиков» также попали республики Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Красноярский край, Белгородская, Свердловская, Владимирская область и т.д.

По словам главного специалиста отдела развития физической культуры Госкомспорта республики Татьяны Гусевой, проект, предусматривающий «денежное» участие региона в работе, уже направлен на согласование в Минфин. Хотя бы приблизительную сумму, предусмотренную на эти цели в бюджете, в ведомстве не назвали.

Сдача норм ГТО, стадион "Спартак" (1)

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру