С начала года в «автобусных» авариях Петрозаводска пострадали пять человек

В этом году ГИБДД зафиксировало уже 5 аварий с участием автобусов, во всех случаях пострадали люди, хотя зима (а, значит, гололед и прочие сопутствующие ДТП условия пока отсутствуют) еще толком и не началась. При этом только за весь прошлый год «атобусных» аварий было столько же. Об этом шла речь на вчерашнем заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в администрации карельской столицы.

По информации пресс-центра мэрии, на данный момент в Петрозаводске работают 7 автотранспортных предприятий, но качеством обслуживания пассажиров они похвастаться не могут, сообщает пресс-служба мэрии. Водители не соблюдают расписание, ездят на неисправных машинах и курят в салоне автобуса во время осуществления движения, и регулярные рейды полиции и сотрудников автодорожного надзора помогают лишь отчасти. Так, инспекторы проверили 102 автобуса и составили 27 административных протоколов. Кроме того, не хватает людей, чтобы контролировать незаконные точки отстоя автобусов на конечных остановках маршрутов.

Напомним, недавно один из частных перевозчиков в Петрозаводске, в ведении которого находятся транспортные маршруты №№ 4, 14 в Петрозаводске, удивил даже видавших виды сотрудников карельской госинспекции труда, о чем свидетельствует объем сообщения на сайте обычно лаконичного ведомства. Нагрянув в предприятие «АТП 2» с проверкой по коллективным обращениям работников, специалисты обнаружили более десятка нарушений, которые теперь ООО будет обязано исправить. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру