Полпред президента по СЗФО прибыл в Карелию

В правительстве Карелии 16 декабря состоялась рабочая встреча полномочного представителя Президента России в Северо-Западном федеральном округе Владимира Булавина и главы республики Александра Худилайнена, сообщает пресс-служба кабмина региона .

Владимир Булавин прибыл в Карелию для участия в Четвертом заседании Государственной комиссии по подготовке к празднованию 100-летия образования Республики Карелия, которое состоится 17 декабря в Петрозаводске под председательством Секретаря Совета Безопасности России Николая Патрушева.

Напомним, на заседании регионального правительства 12 декабря Александр Худилайнен выразил надежду, что на этой встрече представят окончательную программу к юбилею республики. По его словам, долгожданная Федеральная целевая программа по подготовке к этой дате будет, скорее всего, подписана в московских кабинетах.

Особо Александр Худилайнен отметил, что правительство региона работает не просто над подготовкой к празднованию юбилея республики, а над масштабной социально-экономической программой к ее 100-летию, что подразумевает огромный список мероприятий по привлечению инвестиций, строительству большого числа новых производственных и социальных объектов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру