Карельская компания «развела» жителей Ульяновска на счетчиках

Антимонопольщики этого приволжского города 27 января признали недобросовестной конкуренцией действия ООО «РусЭнергоУчет», сообщает сайт «73 online.ru». Зарегистрированная в Карелии компания летом 2014 года распространяла в многоквартирных домах Ульяновска листовки об установке приборов учета на воду. По мнению специалистов тамошнего УФАС, сведения в листовках вводили в заблуждение потребителей.

Дело против недобросовестной компании из Карелии было возбуждено еще в августе 2014 года по заявлению одного из ульяновцев. К своему обращению заявитель приложил листовку с сообщением, что организация под названием «Городская Сервисная Служба» ведет коллективную установку и бесплатную опломбировку счетчиков на воду. Авторы листовки обещали установку приборов учета по льготной цене. Жильцам, не установившим индивидуальные счетчики, грозили сверхнормативной оплатой за потребление с 2014 года.

Как отметили в антимонопольном ведомстве, бесплатно опломбировать счетчики могут все управляющие компании, о чем не упоминалось в листовке. Также надзорный орган не устроило то, что компания назвала себя «городской», хотя и не относится ни к одной из служб Ульяновска.

Как оказалось, под наименованием «Городская Сервисная Служба» и вовсе работает ООО «РусЭнергоУчет», зарегистрированное в Карелии, уточняет УФАС. Иными словами, ульяновцы, у которых появятся вопросы к этой «городской» сервисной службе, попросту не найдут ее у себя в городе, добавляют в ведомстве.

Ульяновское УФАС приняло решение выдать ООО «РусЭнергоУчет» предписание о прекращении распространения листовок. Решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении.

В глобальной сети об этой компании «МК» в Карелии» удалось найти лишь информацию о том, что она поставлена на налоговый учет в Петрозаводске 28 марта 2013 года. А на одном из интернет-ресурсов республики в объявлении о вакансиях в ООО «РусЭнергоУчет» от имени «Городской Сервисной Службы» говорится о прелестях устанавливки приборов учета воды «под ключ». Судя по тексту, «вежливые и интеллигентные специалисты» фирмы работают «без грязи и шума».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру