Педофил получил срок за нападение на маленькую девочку в пряжинском дачном поселке

Суд на днях вынес приговор 51-летнему мужчине: по версии следствия, он в августе прошлого года в дачном поселке Пряжинского района напал на 5-летнюю девочку и совершил над ней «насильственные действия сексуального характера». Об этом сообщают в Следкоме республики.

Ранее он уже был судим за похожие преступления и на время следствия и суда находился под стражей. Приговором мужчине назначено 8 лет колонии строгого режима. Кроме того, он будет обязан возместить 300 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Стоит отметить, что карельских криминальных сводках педофилы фигурируют угрожающе часто.

Так, в конце октября 2014 года в Петрозаводске поймали 40-летнего мужчину, который напал на 9-летнюю девочку. Как предварительно было установлено, он заманил жертву в подвал с помощью собаки и вколол ей наркотик. Следствие над ним продолжается.

А в ноябре карельскую столицу потряс случай, когда студент ранним утром напал на двух школьниц, идущих на учебу, неподалеку от Школы искусств на улице Вольной. Сейчас 20-летнему парню вменяются два преступления сексуального характера, а также грабеж. Как выяснилось после его задержания, которое, к слову, произошло довольно быстро, несмотря на то, что нападавший скрылся с места преступления, молодой человек в сентябре этого года в подъезде столичного дома попытался изнасиловать еще одну несовершеннолетнюю. Его спугнули соседи.

Не менее жутким фактом в череде преступных извращений стало задержание 39-летнего петрозаводчанина, который в течение двух лет снимал порно с двумя несовершеннолетними девушками, одной из которых была его дочь. Педофил приглашал жертв в съемные квартиры, поскольку проживал отдельно, и заставлял их раздеваться, после чего брал в руки фото- и видеокамеры. В ход шли различные методы «уговоров»: как рассказывал «МК» в Карелии» источник в правоохранительных органах, дочке извращенец говорил, что не отпустит гулять на улицу, а девушку постарше поил алкоголем. В итоге дочка не выдержала и обо всем рассказала матери, а та обратилась в полицию. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру