Патрушев завтра обсудит в Карелии «пограничные» вопросы

Завтра и послезавтра в Петрозаводске пройдут рабочие встречи и совещания с участием секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева: высокий гость обсудит дополнительные меры по обеспечению национальной безопасности, сообщает пресс-служба карельского правительства. Если конкретнее, то речь пойдет об обустройстве государственной границы, а также о реализации политики в сфере пограничного сотрудничества РФ на территории республики. Разумеется, будет обсуждаться и предстоящее празднование 100-летнего юбилея Карелии, которое будет отмечаться в 2020 году.

К слову, о предстоящем визите на заседании правительства республики впервые упомянул глава РК Александр Худилайнен еще в конце января этого года. На совещание по развитию приграничной инфраструктуры будут приглашены представители Минтранса и Росграницы, уточнил губернатор, отметив, что «скучать не придется».

Напомним, последний раз Патрушев посещал Карелию в декабре прошлого года. На четвертом заседании Госкомиссии по подготовке к юбилею региона он сообщил, что необходимо продолжить обустройство границы необходимо продолжить и развитие сети пропускных пунктов и назвал Карелию «важнейшим форпостом России на Северо-Западе страны.

На прошедшей встрече, кстати, стала известна и сумма средств, которые планируется потратить на подготовку к празднованию и реализацию федеральной целевой программы. До 2020 года республика может рассчитывать на 138 миллиардов финансовых вливаний. Федеральные средства предполагаются в размере 15 миллиардов, а остальные деньги ожидаются от частных инвесторов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру