Ширшина перенесла отчет перед депутатами Петросовета, чтобы избежать сюрпризов

Глава Петрозаводска Галина Ширшина при подготовке отчета о своей работе за прошедший год перед депутатами Петросовета планирует опираться на цифры по исполнению бюджета, поэтому, прежде всего, необходимо получить независимую оценку своей деятельности от городской Контрольно-счетной палаты. Возможный депутатский «неуд» за работу, по ее мнению, к переносу отчета не имеет никакого отношения.

Глав Петрозаводска Галина Ширшина.
- Есть две разные темы - это отчеты перед депутатами, а второе – это поставить Ширшиной «неуд» за работу в течение года, - заявила мэр на пресс-конференции в минувшую пятницу. - И вот эти две темы, к сожалению, не пересекаются, и возможность депутатам поставить мне двойку я дам обязательно. Вы знаете о том, что изменилось законодательство, и теперь контрольно-счетная палата должна оценку отчета об исполнении бюджета. Никаких сюрпризов я в июне получать, поэтому пусть независимый орган даст оценку, насколько цифры по исполнению бюджета выверены, и после этого уже буду отчитываться перед депутатами.

Напомним, отчет перед депутатами перенесен с 22 апреля на 3 июня, пока КСП не проведет необходимый аудит. Вместе с тем, ссылка на изменения в законодательстве депутатов не устроила: в сообщении на официальном сайте горсовета информация о причине переноса сроков была названа «странной». Более того, приводится мнение председателя Контрольно-счетной палаты Елены Брагиновой, которая поясняет, что отчет главы и отчет об исполнении бюджета друг с другом никак не взаимосвязаны. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру