За четыре дня в Карелии произошло почти 200 ДТП, два человека погибли

Как сообщает Госавтоинспекция Карелии, за четыре рабочих дня на этой неделе произошло 197 дорожно-транспортных происшествий, 2 человека погибли и 4 получили травмы.

Трагически началась это неделя – в понедельник  произошло 49 аварий, двое погибших и двое раненых. На вторник пришлось наибольшее число ДТП – 54, и тоже не обошлось без пострадавших. В минувшую среду ГИБДД республики зафиксировало более 40 аварий, один человек травмирован. Как отмечают сотрудники Госавтоинспекции, наибольшее число аварий происходит с 8:00 до 9:00 часов утра. Это время, когда все спешат на работу. И только ночью с 3.00 до 5.00 – можно назвать безаварийными часами. Сотрудники Госавтоинспекции в преддверии выходных дней обращают внимание водителей на неустойчивую погоду и колебание температур от минуса в ночные часы, до плюса днём. При движении на автомобиле необходимо учитывать, что на некоторых участках дорог возможно образование наледи. Кроме того, в выходные по всей республике пройдет рейд «Скорость и обгон».

Всего за три месяца текущего года в Карелии на дорогах погибло  19 человек.  За это же время в прошлом году - 15 человек.  В том числе, 9 погибли по вине пьяных водителей. 58 аварий за это время произошло по причине превышения скорости.  С начала года в ДТП получили ранения 17 детей и 175  взрослых.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру