В Карелии сотрудник службы безопасности одного из крупнейших российских банков обвиняется в крупном мошенничестве

В Следственном управлении карельского МВД продолжается расследование уголовного дела в отношении группы лиц, обвиняемых в крупном мошенничестве с одним из крупнейших российских банков, сообщил сегодня на пресс-конференции врио начальника СУ МВД по РК Денис Дудчик. Среди фигурантов имеется и бывший сотрудник службы безопасности кредитной организации.

- В ходе предварительного следствия установлено, что с 2012 по 2013 год жители Олонца Олонецкого района, введенные в заблуждение, оформили в банке потребительские кредиты на неотложные нужды, - пояснил Дудчик. - Полученные денежные средства передавались лицам, которые убеждали их оформить кредиты, поясняя, что оплачивать кредит будут в полном объеме и с процентами. При этом в банк были предоставлены недостоверные ложные сведения относительно трудоустройства и дохода заемщиков и поручителей, в том числе поддельные справки о доходах по форме банка и справки по форме 2-НДФЛ.

Все подозреваемые задержаны, ущерб от их действий составил более 20 миллионов рублей. На данный момент экс-сотруднику банка предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное группой лиц в особо крупном размере. – Ред.). В отношении одного из лиц избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, остальные обвиняемые находятся под подпиской о невыезде. Расследование ведется по 24 эпизодам. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру