Еще один полицейский в Карелии совершил смертельное ДТП

Как сообщает пресс-служба СК по РК, по факту ДТП, в котором погиб человек, возбуждено уголовное дело: нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

По данным следствия, в ночь на 07 апреля в Пяткярантском районе РК произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель автомашины «Great Wall Hover» не справился с управлением, съехал в кювет и перевернулся. Управлял автомобилем 34-летний сотрудник полиции по Питкярантскому району. Вместе с ним в машине находились трое пассажиров – его коллеги, -об этом сообщила пресс-служба МВД по РК. В результате ДТП 26-летняя девушка погибла. Водитель и два пассажира госпитализированы с различными травмами. В настоящее время ведется следственная проверка всех фактов происшествия.

Напомним, в минувшее воскресенье в деревне Мегрега Олонецкого района произошло ДТП . 26-летний сотрудник полиции пьяным вел автомобиль "ВАЗ-2113", не справился с управлением и вылетел в кювет. Машина перевернулась. В результате ДТП на месте скончалась пассажирка, 27-летняя девушка. Следствие установило, что за рулем сидел сотрудник полиции ОМВД РФ по Олонецкому району. Он уже уволен из полиции.

По факту совершения ДТП возбуждено уголовное дело по той же статье, что и у полицейского из Питкярантского района. Нарушителям может грозить до 7 лет колонии. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру