Гастроли театра им. Маяковского и творческая встреча Анны Ардовой – все в Петрозаводске (ФОТО)

С «Большими гастролями» в Карелию приехал театр им. Маяковского. Театр привез в Петрозаводск 7 спектаклей, которые можно будет увидеть на сцене Музыкального театра РК и Национального театра РК. Кроме того Анна Ардова и Светлана Немоляева проведут творческие встречи в рамках этих «Больших гастролей».

Первый спектакль карельские зрители увидели уже вчера. На сцене Музыкального театра РК прошла постановка «Август. Графство Осейдж». У зрителей была возможность оценить спектакль, а артисты оценили провинциального зрителя. Анна Ардова отметила, что зал был очень хороший, понимающий, зрители очень тепло принимали.

Репертуар гастролей очень разнообразный. И в связи с годом Литературы в России театр привез много классических постановок.

- Мы старались выбрать спектакли новые из последнего сезона, - рассказал на пресс-конференции художественный руководитель театра – Миндаугас Карбаускис. – Мы старались, чтобы репертуар был разнообразный. Нам интересна реакция зрителей на эти спектакли в разных регионах.

На гастроли в Петрозаводск приехали такие известные актеры, как Светлана Немоляева, Игорь Костолевский, Евгения Симонова, Анна Ардова. В спектакле «Бесприданница» по пьесе Островского Светлана Немоляева не занята. Однако она призналась, что отношение к этому спектаклю у нее не объективное, поскольку в нем играет ее внучка.

-Если пьеса идет столько времени, значит она все равно остается великой пьесой, - рассказала актриса. – Только взгляд на пьесу должен быть с точки зрения сегодняшней жизни. Мне не все понятно в этой постановке и не все интересно, но есть совершенно необычные вещи в этом спектакле.

На гастроли театр привез спектакли: «Август: графство Осейдж», «Плоды просвещения», «Бесприданница», «Не все коту масленица», «Маэстро», «Чудаки» и спектакль для семейного просмотра «Мама-кот». Артисты отметили, что они привезли и детский спектакль, что бывает редко. Это стало возможно – продавать на детские спектакли недорогие билеты, благодаря федеральной программе «Большие гастроли».

Отметим, в рамках проекта «Большие гастроли» в 2015 году на гастроли съездит 21 театр федерального и регионального подчинения.

Артисты побывают в 35 регионах нашей страны. Зрители смогут оценить более 100 спектаклей для взрослых и детей.  На «Большие гастроли» поедут впервые и студенческие театры. Кроме спектаклей, артисты проведут мастер-классы, семинары и творческие встречи. Гастроли в Карелии продлятся до 25 июня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру