Медведев обсудит в Карелии газификацию российских регионов и побывает в Кижах

Сегодня жителей Карелии и особенно петрозаводчан, похоже, ждут серьезные пробки на дорогах. Как сообщают очевидцы, на въезде в город уже через каждую сотню метров стоят полицейские в бронежилетах и при оружии. А все потому, что в Карелию сегодня приезжает председатель российского Правительства Дмитрий Медведев. Он примет участие в селекторном совещании по газификации регионов страны. По информации РИА Новости, в частности, премьер-министр в ходе рабочей поездки проведет телемост с газораспределительной станцией, которая свяжет Олонец в Олонецком районе с магистральным газопроводом Волхов-Петрозаводск. Карельская столица также примет министра ЖКХ РФ Михаила Меня, министра энергетики Александра Новака и представителей «Газпрома»

Этим программа визита спикера не ограничится: как сообщает пресс-служба карельского кабмина, Медведев посетит недавно открывшийся Онежский судостроительный завод, где заглянет в один из цехов предприятия и поговорит с рабочими. Не останется в стороне и музей-заповедник «Кижи».

Напомним, последний раз Медведев посещал Карелию в ноябре 2011 года: тогда, еще будучи президентом страны, он подписал соглашение о газификации республики с карельским правительством, а также обсудил проблемы дошкольного образования с педагогами.

Между тем, в Интернете бешеную популярность получила новость о том, как к приезду высоких гостей на подъезде к Петрозаводску ремонтируют дороги. Фотография в группе "Живой Петрозаводск" в Контакте, на которой куски нового асфальта ювелирно положены около старой разметки, вызвали бурю эмоций у пользователей Сети. Новость уже успела облететь не только российские новостные агентства, о дорожном «чуде» говорят украинские и даже израильские СМИ.

Фото: httpL//vk.com/ptzlive

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру