О проблемах ЖКХ в Карелии поговорят на форуме вместе с депутатом Госдумы

Уже в ближайший понедельник 6 июля в 16.00 в Петрозаводске пройдет форум «ЖКХ Республики Карелия». В актовом зале Колледжа железнодорожного транспорта поговорят о проблемам ЖКХ в формате «открытый микрофон», обсудят тарифы, качество коммунальных услуг, расходы на ОДН. Вместе с карельскими общественниками и чиновниками в разговоре о самой «больной» теме в республике после дорог, поговорит и Александр Сидякин – председатель комитета ГД, ФС по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству. Дмитрий Сидякин также является руководителем федерального проекта «Школа грамотного потребителя». У нас в республике этим проектом руководит Дмитрий Данильев.

-Две недели назад более трехсот человек вышли на митинг «За честное ЖКХ и профессиональное управление в Петрозаводске» - рассказывает Дмитрий Данильев. -Жители города вышли на улицу со своими проблемами в надежде, что их наконец-то услышат. Федеральный центр откликнулся, и теперь у жителей города Петрозаводска есть уникальная возможность, не только рассказать о проблемах, с которыми им приходится сталкиваться, но и обсудить нашумевший принятый совсем недавно законопроект 500410-6 с одним из его непосредственных инициаторов Депутатом Государственной Думы Александром Сидякиным.

На форуме будет возможность высказаться всем желающим и, может быть, найти рычаги решения каких-то проблем в сфере ЖКХ. По итогам встречи отработают рекомендации по изменению жилищного законодательства.

Вход свободный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру