"Карельский окатыш" не почувствовал санкций

- Пока мы не почувствовали, что у нас есть какие-то проблемы с бизнесом, связанные напрямую санкциями, - сообщила сегодня на пресс-конференции замгендиректора АО "Карельский окатыш" Анна Бендикова. - Основным потребителем нашей продукции является компания "Северсталь", и здесь мы, в общем, наверное, застрахованы от какого-то влияния на эти процессы.

По словам Бендиковой, компания "Северсталь", в основном, ориентирована на внутренний рынок и является участником крупных инвестиционных проектов в стране. Кроме того, не наблюдается падения спроса продукции, ГОКа, идущей на внешний рынок.

- Это происходит благодаря тому, что мы производим железнорудное сырье того качества, которое устраивает наших потребителей, - отметила замгендиректора. - В данном случае никто в Северной Европе сегодня, наверное, конкуренцию составить не может.

На работе отчасти сказались колебания курсов валют, что привело к удорожанию комплектующих для техники предприятия. "Но санкций, как таковых, мы пока не чувствуем и, надеюсь, не почувствуем", - резюмировала Бендикова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру