За лето в Петрозаводске появится 100 новых опор ЛЭП

ПКС планово меняет в карельской столице опоры воздушных линий электропередачи, сообщает пресс-служба ПКС. Теперь новые столбы появились на улице Макарова. Кроме установки новых опор специалисты смонтируют новые самонесущие изолированные провода.

Отметим, что эти провода устойчивые к порывам ветра порывов, а также защищены от несанкционированного подключения. Кроме того они значительно экономят потери электроэнергии.

Для старого оборудования современная нагрузка была уже непосильной. Как правило, в частных застройках можно увидеть покосившиеся опоры и старые провода.

Сейчас идет активная работа по замене электрохозяйства в городе.

Уже с новыми, надежными и безопасными опорами живет Перевалка. Монтажные работы также идут в Сулажгоре. Ждет своей очереди Соломенное, Старая Кукковка и Пятый поселок. Это наиболее проблемные микрорайоны в городе. Здесь больше всего аварийных столбов, перекосов и высокая изношенность проводов. Новые опоры выполнены из древесины высокого качества и пропитаны антисептиками.

Как выяснил «МК в Карелии», стоимость установки 2-х опор, поскольку по одной их ставить нельзя, монтажа и введения в работу СИП составляет порядка 35 тысяч рублей.

Всего за лето ПКС установит 100 новых опор ЛЭП.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру