Татарстанская фирма готова начать строительство жилья эконом-класса в Петрозаводске осенью

Компания «Консоль-С» из Татарстана, выигравшая конкурс на строительство жилого района экономического класса в Петрозаводске желает приступить к началу работ уже осенью этого года. Об этом "МК" в Карелии" сообщили в пресс-центре администрации Петрозаводска, ссылаясь на встречу представителей фирмы с чиновниками, которая сегодня прошло в мэрии.

«Консоли-С» по итогам тендера Федерального фонда развития жилищного строительства достался участок земли площадью 3,2 гектара в районе улицы Университетской. Проект планировки уже готов, остается провести работы по межеванию и приступить к возведению объектов.

По информации пресс-службы, новые дома будут возведены из керамобетона и облицованы кирпичом, а толщина стен в них будет достигать 51 сантиметра. Впрочем, какая-либо информация о стоимости квадратных метров в новых домах на совещании не звучала, отметили в мэрии. Пока лишь известно только то, что по условиям аукциона часть квартир должна быть предоставлена по цене ниже рыночной.

Застройщики планируют завершить строительство квартала эконом-класса в середине 2017 года, пока же чиновникам требуются письменные свидетельства их намерений, которые в мэрии ждут на следующей неделе. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру