У пенсионерки украли 45 тысяч рублей прямо в петрозаводском супермаркете

Молодая жительница Ленинградской области предстанет перед судом за кражу 45 тысяч рублей из сумки пенсионерки прямо в магазине, сообщает пресс-служба Прокуратуры РК.

Прокуратура Петрозаводска передала обвинительное заключение в городской суд в отношении жительницы Ленинградской области. Ее обвиняют по статье УК РФ - кража.

Следствие раскрыло это преступление по «горячим следам». И помогли полицейским – камеры, которые зафиксировали все происходящее в магазине и на парковке. По данным следствия, около месяца назад молодая женщина в супермаркете Петрозаводска увидела пожилую покупательницу. У 85-летней пенсионерки в сумке был кошелек, в котором находилось 45 тысяч рублей. Она планировала  положить эти средства на сберегательную книжку. Злоумышленница украла кошелёк из открытой сумки и вышла из магазина. На парковке ее ждал знакомый на машине. Однако он не знал о том, что его подруга совершила кражу. От супермаркета они уехали на автомобиле.

В результате оперативных действий преступницу задержали прямо в автомобиле и изъяли всю сумму, украденную у пенсионерки. Деньги потерпевшей вернули в полном объеме.

Отметим, что молодая жительница Ленинградской области была судима. В мае текущего года она получила условный срок за такое же преступление. Теперь ей грозит реальный срок. За кражу закон предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру