Телефонный «террорист»-уголовник из Петрозаводска сообщил о лже-бомбе около 10 раз

28-летний петрозаводчанин, видимо, питает особую страсть к городской Больнице скорой медицинской помощи. Как рассказали «МК» в Карелии» в пресс-группе УВД, сегодняшний звонок о заложенной бомбе стал седьмым в его послужном списке. Специалисты сначала дважды выезжали в БСМП, а затем на перекресток улиц Горького и Гоголя. Последним аккордом шутника стало сообщение о бомбе в диване в квартире на улице Фрунзе, где его и задержал наряд.

Мужчина не смог толком объяснить, зачем мучил телефон, однако, по словам очевидцев, вел себя не совсем адекватно. Впрочем, на учетах ни в наркологическом, ни в психиатрическом диспансерах он не состоит.

Напомним, сегодня больница скорой медицинской помощи в Петрозаводске сегодня в очередной раз стала объектом злой шутки безымянного «террориста». Специалисты срочно проверили здание и, к счастью, ничего подозрительного не нашли. До этого полицейские и кинологи наведывались в медучреждение еще трижды. Звонил все тот же товарищ.

Так, в середине мая, звонок на станцию скорой медицинской помощи поступил около 23.00: неизвестный вызвал «скорую», однако ничего конкретного не сказал, поэтому врачи вызов не приняли. Позже с этого же телефонного номера поступил еще один звонок, на этот раз голос сообщил, что в здание БСМП заминировано. На место сразу же выехали оперативные службы, персонал и пациенты были эвакуированы. Никакой бомбы, к счастью, в учреждении не обнаружили. 28-летнего мужчину по номеру телефона нашли на улице Мурманской. Будучи сильно пьяным, мужчина пояснил, что обиделся на врачей, которые «его не поняли».

Ранее мужчина уже дважды «минировал» ту же больницу, за что получил 100 часов обязательных работ. Тогда следствие установило, что в январе этого года молодой человек лечился в БСМП. Пьяным он напал на медицинскую сестру, которая собиралась поменять капельницу его соседу по палате, и угрожал ей убийством, приставив вилку к шее.

На следующий день он нетрезвым позвонил в больницу с набережной Варкауса и снова сообщил диспетчеру мужчина сообщил, что в больнице готовится взрыв. Прибывшие на место происшествия оперативные службы бомбу не обнаружили. На этом молодой человек не остановился и через неделю уже с домашнего телефона вновь «заминировал» здание БСМП. Тревога в третий раз оказалась ложной.

Полиции горожанин рассказал, что сделал это из-за неразделенной любви к девушке, которая работала в этой больнице.

На данный момент в полиции решается вопрос о возбуждении очередного уголовного дела.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру