В Лоухском районе перевернулся дельтаплан: погиб 15-летний турист

Вечером 3 августа в поселке Приморский Лоухского района произошла трагедия. По информации отделения пропаганды карельского МЧС, в акватории Белого моря в воде погиб молодой дельтапланерист. Житель Москвы 2000 года рождения долгое время находился под водой, его пытались спасти сотрудники окрестной Беломорской биологической станции биофака МГУ.

- ЧП произошло приблизительно в 21.30, полеты выполняла туристическая группа, - рассказал «МК» в Карелии» заведующий станции Александр Семенов. – Дельтаплан приземлился на воду, заглушил двигатели, но перевернулся. Часть экипажа стала передвигаться на волнах по поплавкам судна, возможно, это и стало причиной происшествия.

По словам Семенова, молодой человек в спасательном жилете был пристегнут ремнями безопасности на заднем сидении и, вероятно, не успел вовремя выбраться. По дороге в больницу Кандалакши Мурманской области 15-летний Денис Макаров скончался. Как "МК" в Карелии" уточнили на станции «скорой» поселка Зеленоборский, куда около 23.30 было доставлено тело, предварительной причиной смерти стало утопление.

Сейчас на Беломорской биологической станции в гостевом домике находится отец Дениса, он был в составе туристической группы и на данный момент ожидает прибытия полиции.

Дмитрий Ананьин

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру