Владимира Саманюка освободили в зале суда (ФОТО)

Сегодня Петрозаводский городской суд Владимира Саманюка виновным в развратных действиях в отношении несовершеннолетней и приговорил его к 2 годам 6 месяцам ограничения свободы, сообщает наш корреспондент Дмитрий Ананьин из зала суда. В этот срок включено время, проведенное обвиняемым под стражей - с середины февраля до начала августа из расчета "день за два".

Владимир Саманюк еще закован в наручники. Фото: Дмитрий Ананьин

Напомним, он обвинялся в развратных действиях, а также в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней. Это статья 132 УК РФ. Однако сегодня городской суд переквалифицировал его преступление по менее серьезной статье – ч. 1 ст. 135, УК РФ (развратные действия).

В течение назначенного срока на Саманюка наложен ряд ограничительных мер: в частности, он должен  будет отмечаться в специализированных органах, находиться дома с 22 часов до 6 утра, менять место жительства и т.д.

После оглашения приговора ведущий ГТРК «Карелия» признался журналистам, что пока не понял, к чему его приговорили, отметив, что не совершал этого преступления. Потерпевшая сторона от комментариев воздержалась полностью.

Рассмотрение резонансного уголовного дела проходило в закрытом режиме. Тем не менее, приговор был оглашен в открытую, хотя судья Антон Левкин ограничился чтением только вводной и резолютивной частей, поскольку какие-либо подробности, по его мнению, могут нарушить "половые" права и свободы участвовавших в деле лиц.

Будет ли карельский журналист обжаловать приговор суда, пока неизвестно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру