На сельхозярмарку в Петрозаводске привезут "итальянский" сыр

Полным ходом идет подготовка к 21-ой сельскохозяйственной ярмарке в карельской столице, которая, напомним, откроется с 2 по 11 октября на своем, уже успевшем стать традиционным, месте - пересечении Октябрьского проспекта и ул. Инженерной. Как сообщает пресс-центр городской администрации, к сегодняшнему дню чиновники получили заявки на участие более чем от двух сотен торговцев. При этом неделю назад число заявок было на несколько десятков меньше.

Оргкомитету предстоит распределить на ярмарке 320 мест для местных представителей и их «коллег» из Воронежской области, Санкт-Петербурга, Краснодарского края и пр. Как обычно, гости ярмарки смогут выбрать из широкого ассортимента продукции - от сала до мёда.

Большую активность проявили карельские фермеры и сельхозпредприятия, отмечают в мэрию. Они разложат на прилавках картошку, капусту, свежее мясо и рыбу. Впервые на ярмарку приедет сыроварня из Ладвы Прионежского района, организация предложит 5 видов собственного итальянского сыра.

Сельхозярмарка откроется в предстоящую субботу, 3 октября в 12.00. Посетители смогут в любой момент пожаловаться на качество услуг и продукции дежурным – специалистам отдела потребительского рынка и полицейским. А в отдельно стоящем киоске установят контрольные весы, положив рядом книгу отзывов и предложений.

Как и ранее, на период работы торговых площадей, до места назначения будет продлен ряд автобусных маршрутов (№№ 8, 14,19, и 25).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру