До конца года «Городскому транспорту» необходимо 28 миллионов рублей

На этой неделе пройдет встреча специалистов ЖКХ и депутатов Петросовета, на которой обсудят размер субсидии для МУП «Городской транспорт», об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Накануне в правительстве Карелии прошло совещание с городскими и республиканскими чиновниками, где решался вопрос выделения кредита из бюджета республики бюджету Петрозаводска для троллейбусного управления.

Минимум, который необходим МУПу до конца года, составляет по подсчетам специалистов 28 млн. рублей. В переговорах участвовал Олег Тельнов, который предложил комитету ЖКХ Петрозаводска и городским депутатам обсудить план финансирования и принять решение, которое будет устраивать обе стороны. После встречи в мэрии в правительстве пройдет повторное совещание по данному вопросу.

Напомним, что в апреле 2015 года администрация Петрозаводска уже выносила на сессию Петросовета  вопрос о выделении субсидии ПМУП «Городской транспорт» в размере 28 миллионов рублей. Однако депутаты не поддержали инициативу администрации города, перераспределив данные средства на иные нужды. 

Отметим,с 19 октября проезд в троллейбусах подорожает на 2 рубля. Руководство МУПа вынуждено повышать стоимость разовой поездки из-за финансовых трудностей. В середине сентября на очередной сессии Петросовет выделил «Городскому транспорту» 11,2 миллиона рублей. Однако этих средств хватило на погашение долгов за электроэнергию. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру