"МК в Карелии" заснял репетицию спектакля с Елизаветой Боярской

Сегодня в Петрозаводске стартует фестиваль «Золотая маска». Первый спектакль, который 2 дня будет идти на сцене Музыкального театра РК, «Три сестры» по пьесе Чехова. Открывает фестиваль Малый драматический театр-Театр Европы Санкт-Петербург. Одну из ролей в этом спектакле – сестру Машу играет Елизавета Боярская.

- Мы всегда ждем чуда от зрителя, - рассказала Елизавета Боярская на встрече с журналистами. – И от карельского зрителя мы тоже этого ждем. Я играю среднюю сестру Машу. Наши герои ждут от жизни большего, чем получают, как и все мы. Мы же всегда хотим чего-то большего. Но не думаю, что их жизнь бы серьезно поменялась, если бы они уехали в Москву.

Накануне для журналистов был организован закрытый показ фрагментов спектакля. Для актеров это очередная репетиция на новой сцене. Впечатления от постановки и от актеров просто потрясающее. Удивительное ощущение осталось после увиденного: меня кто-то понимает, герои Чехова переживают и думают точно так же, как и мы. Не зря заместитель художественного руководителя театра Дина Додина отметила, что этот спектакль всегда современный, и поставлен он тоже современно. К сожалению, не все желающие увидеть «Три сестры» на фестивале «Золотая маска» в Петрозаводске, смогут это сделать. Билеты были раскуплены за месяц до начала театральных гастролей.

Напомним, в Петрозаводске и Костомукше пройдет фестиваль спектаклей «Золотая маска». В Карелию «золотомасочные» спектакли привозят уже в третий раз. В этом году в афишу включены спектакли карельских театров «Золоченые лбы» Театра кукол РК и «Черная курица» Музыкального театра РК. Фестиваль пройдет с 24 по 31 октября.

В этом году «Золотая маска» уже побывала в Омске, Красноярске, Ульяновске и Дмитровграде, готовится к поездке в Череповец. По словам организаторов, с 2000 года, когда фестиваль стал путешествовать по регионам России, актеры посетили порядка 30 город.

В рамках фестиваля в Петрозаводске впервые пройдут «золотомасочные» мастер-классы.

Марина Бедорфас

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру