Полицейская начальница, устроившая смертельное ДТП в Карелии, дождалась суда

Карельский Следком закончил расследование уголовного дела, фигурантом которого является бывшая начальница отделения дознания питкярантского отдела полиции РФ. Как сообщает пресс-служба ведомства, женщина обвиняется нарушении правил дорожного движения, совершенном в состоянии опьянения и повлекшем по неосторожности смерть человека.

Фото: ГУ МЧС по РК
Как установило следствие, ночью 7 апреля этого года пьяная обвиняемая, управляя внедорожником Great Wall Hover, не рассчитала скорость на дороге Олонец-Питкяранта, из-за чего авто вылетело в кювет и врезалось в деревья. Материалы уголовного дела направлены в суд.

Ранее "МК" в Карелии" сообщал, что вместе с 34-летним сотрудником полиции в машине находились трое его коллег. В аварии погибла 26-летняя девушка, пассажиры были госпитализированы.

Позже по решению коллегии МВД по РК занимаемых должностей лишился начальник следственных подразделений ОВД и руководитель отдела полиции в Питкярантском районе. Также к дисциплинарной ответственности привлекли сотрудников управления по работе с личным составом и Следственного управления МВД по РК.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру