Карельские бюджетники получат зарплату за декабрь после Нового года

Министерство финансов Карелии заложило в структуре расходов на 2016 год декабрьские зарплаты работникам бюджетных организаций региона. Об этом на заседании правительства Карелии сообщи и.о. министра Алексей Максимов, представляя проект бюджета на следующий год.

- Необходимо предусмотреть расходы на заработную плату за декабрь 2015 года, это больше полумиллиарда рублей, эти суммы нашли отражение в расходах 2016 года, - кратко остановился на этом моменте докладчик, что после выступления побудило главу Петрозаводска Галину Ширшину задать уточняющий вопрос.

И.о. министра финансов РК Алексей Максимов. Фото: пресс-служба правительства РК
Максимов уточнил, что в проекте бюджета на 2016 год предусмотрена выплата зарплаты бюджетникам за декабрь в январе, то есть после новогодних каникул, которые продлятся до 10 января.

- Концепция такова: межбюджетные трансферты для ассигнования министерств и ведомств позволят выплатить заработную плату за декабрь 2015 года в 2016 году, - пояснил он.

Стоит отметить, что в прошлом году бюджетники все же получили декабрьскую зарплату до новогодних праздников. Как ранее сообщал «МК» в Карелии», перенос выплаты зарплат и социальных платежей был одной из главных проблем кабмина при обсуждении проекта бюджета-2015.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру