Турция заняла второе место во внешнем торговом обороте Карелии

За январь-сентябрь этого года доля турецких товаров в торговом обороте республики с основными странами-партнерами составила 13,3 процента, об этом говорят свежие данные Карелиястата, опубликованные на официальном сайте ведомства.

В числе прочих 15 стран дальнего зарубежья Турция по денежным оборотным объемам расположилась на втором месте, оставив позади Великобритания, Германия, Египет, Китай и другие страны. В январе-сентябре 2015 года внешнеторговый оборот Карелия с Турция составил 91,9 миллиона долларов США, при этом если на импорт из этого числа пришлось всего 1,2 миллиона, то на экспорт – все 90,7 миллиона. На первом же месте со значительным отрывом находится Финляндия со 152 миллионами долларов.

Справочно: в целом по Карелии внешнеторговый оборот в январе-сентябре этого года составил в текущих ценах 689,7 миллилона долларов США и по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизился на 30,1 процента.

Напомним, Россия собирается ввести экономические санкции в отношении Турции после инцидента с российским бомбардировщиком «Су-24». Правительство РФ РФ в срочном порядке готовит пакет экономических документов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру