В Карелии стартуют Олонецкие игры Дедов Морозов

Уже завтра, 28 ноября, в Олонец Олонецкого района Карелия снова съедутся Деды Морозы с разных уголков страны: в последние выходные ноября в городе пройдут юбилейные и 15-е по счету игры Дедов Морозов.

По информации пресс-службы Правительство РФ республики, в этом году главными гостями будут Российский Дед Мороз, Костромская Снегурочка, Всемирный Казачий Дед Мороз, татарский Кыш Бабай, и удмуртский Тол Бабай. Не обойдется без царя Берендея из Переславль-Залесского и Талви Укко из Чалны Пряжинского района.

Предстоящая суббота превратит городской парк Олонца в «сказочный город», где появится целый купеческий двор Паккайне. Гости смогут заглянуть в купеческую лавку, полюбоваться волшебным деревом и воспользоваться колодцем желаний. С 11 до 15 часов на улице соберутся Деды Морозы – участники конкурса на звание самого-самого волшебника. Для зрителей заработают фотозоны и интерактивные программы. В 17 часов на площади Гагарина пройдет торжественная церемония открытия Игр с праздничным шоу. Первый день финиширует праздничными фейерверками.

В воскресенье фестиваль продолжится: на площади Гагарина и в городском паре продолжит работу рождественская ярмарка Паккайне, затем на сцену поднимутся Деды Морозы с приветствиями, они же позже сыграют в зимний футбол. Подробную программу праздника можно посмотреть здесь.

Напомним, в прошлом году гран-при фестиваля получил Дед Мороз из Пензы, всего в играх участвовали 12 дедушек из Петрозаводск, Санкт-Петербург, Гатчины, Кондопоги, Медвежьегорска, Пензы, Псков, Пряжи и Олонца.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру