Петрозаводская мэрия нашла нового подрядчика на ремонт дома на Пробной

27 ноября в администрации карельской столицы определился победитель запроса котировок на выполнение ремонтных работ дома №22 на улице Пробной, пострадавшего от взрыва бытового газа. Как сообщает пресс-служба мэрии, реконструкцией займется АО «Карелстроймеханизация». Согласно протоколу рассмотрения заявок на сайте Госзакупок, фирма оказалась единственным участником процедуры.

Взрыв был очень сильным. Фото: http://vk.com
Предыдущий подрядчик – ООО «Строительный трест №4» - попросил чиновников расторгнуть договор из-за возможного недопуска к работам в деабре, поэтому администрации пришлось в срочном порядке объявлять новый запрос котировок.

Новая компания-победитель должна выполнить контракт до 28 декабря этого года, на эти цели из петрозаводского бюджета выделено 5,4 миллиона рублей.

Свою денежную лепту в реконструкцию дома на Пробной также внесло Правительство РФ республики, выделившее из резервного фонда почти 5,8 миллиона рублей. Деньги пойдут на восстановление всех несущих конструкций дома.

Напомним, ЧП в доме №22 на улице Пробной произошло 19 сентября этого года приблизительно в 13.45. Взрыв бытового газа повредил стену на 3 этаже, ударной волной выбило стекла, повредило стены. Пожар был ликвидирован в течение полутора часов. В трагедии погибли 3 человека, более десяти получили различные травмы.

Карельский Следком по факту возбудил уголовное дело, в котором уже имеется обвиняемый, житель Петрозаводск. По последним данным ведомства, взрыв произошел в квартире, где проводились работы с подключением-отключением газового оборудования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру