В Карелии от банкрота ГУП "Мост" требуют еще 13 миллионов рублей долга

Долговые обязательства ГУП РК «Мост», которое на данный момент находится в процедуре банкротства, могут вырасти еще почти на 13 миллионов рублей. Как следует из банка решений Арбитражного суда Карелия, за один день, 2 декабря, ведомство приняло к производству сразу три заявления включении в реестр требований кредиторов ГУПа значительных сумм.

ГУП РК "Мост" банкротят менее чем из-за миллиона рублей. Фото: http://google.ru/maps
Так, ООО «Комбинат благоустройства» ждет от «Моста» более 4,9 миллионов рублей основного долга, ООО «Региональная топливная компания плюс» - более 6,3 миллиона (включая неустойку и судебные расходы), а ООО «УМ-Сервис» - более 1,5 миллиона (также с неустойкой).

Напомним, Арбитраж признал госпредприятие «Мост» банкротом 16 ноября этого года. Как «МК» в Карелии» подробно рассказывал», суд удовлетворил заявление и ввел на предприятии процедуру наблюдения. Временный управляющий должен представить отчет о результатах процедуры наблюдения в апреле следующего года.

Отметим: на данный момент банкрот уже обязан возвратить более 10 миллионов рублей долгов. Недавно Арбитраж взыскал с предприятия 8,5 миллиона рублей в пользу ООО «Карел-Импэкс», которому ГУП не оплатил поставленные автозапчасти и нефтепродукты. А в конце октября суд также постановил взыскать с предприятия 1,8 с лишним миллиона рублей задолженности по договору субподряда с ООО «Онего-Знак».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру